Beschreibung
| Technische Daten | Details |
|---|---|
| Name | Starter-Gaming Rechner |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Produkttyp | Gaming PC |
| Zustand | Nicht fabrikneu – technisch einwandfrei |
| Arbeitsspeicher | 16 GB DDR4 |
| Datenspeicher | 1x M.2 256GB & 2TB HDD |
| Prozessor | Ryzen 5 3600X 6×3.8-4.4GHz |
| Lieferumfang | Gaming PC, Stromkabel, Gaming-Kit |
| Mainboard | MSI B350M PRO |
| CPU Generation | Ryzen 5 |
| Grafikkarten-Schnittstellen | 2x DisplayPort 1x HDMi |
| WLAN, Bluetooth | Ja |
| Versand | Kostenlos! DPD Sendungsverfolgung + Versicherung |
| Grafikkarte | Gainward GeForce GTX 1650 |
| Grafikkartenspeicher | 4GB GDDR6-Speicher |
| Nutzen | – Gute Leistung – Für anfängliche Creator – Schnelles Booten |
| Maße (LxBxH) | 305 x 244 x 402 mm |
| Gewicht | 9 kg |
Spiele-Performance (FPS, Richtwerte bei 1080p)
🏆 Läuft gut / kompetitive Spiele (150–250 FPS)
-
League of Legends: 250+ FPS
-
Valorant: 200–250 FPS
-
CS2 (Dust2 Benchmark): 180–220 FPS
-
Dota 2: 140–200 FPS
-
Rocket League: 200+ FPS
⚖️ Mittlere Spiele (60–120 FPS)
-
Fortnite: 70–100 FPS
-
GTA V: 90–120 FPS
-
Apex Legends: 70–100 FPS
-
Overwatch: 100–130 FPS
-
Rainbow Six Siege: 120–150 FPS
-
PUBG: 60–90 FPS
-
Warframe: 120+ FPS
Hauptbild wurde mittels KI erstellt. Performance angaben sind Richtwerte. Produktbilder können abweichen. CMOS-Knopfzelle sind vom Kunden kostenlos bei uns zurückzugeben oder über kommunale Sammelstellen zu entsorgen. Bitte geben Sie die Batterie nicht in den Hausmüll. Verkauf erfolgt nach § 25a UStG (Differenzbesteuerung). Die Umsatzsteuer wird daher nicht separat ausgewiesen. Impressum, AGB inklusive Kundeninformationen, Datenschutzhinweise, Widerrufsbelehrung samt Muster-Widerrufsformular sind unter dem Punkt „Rechtliche Angaben“ oder auf unser Website Minlive.de einsehbar. Artikelnr.: 2001










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.