Beschreibung
| Technische Daten | Details |
|---|---|
| Name | Advanced-Gaming Rechner |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Produkttyp | Gaming PC |
| Zustand | Nicht fabrikneu – technisch einwandfrei |
| Arbeitsspeicher | 32GB DDR4 |
| Datenspeicher | 1x M.2 1TB Kingston |
| Prozessor | Ryzen 5 4500 6x 3.1 – 4-1 GHz |
| Formfaktor | ATX |
| Mainboard | ASUS PRIME B450M-K II |
| CPU Generation | Ryzen 7 |
| Grafikkarten-Schnittstellen | 1x HDMI 3x DisplayPort |
| WLAN, Bluetooth | Ja |
| Versand | Kostenlos! DPD Sendungsverfolgung + Versicherung |
| Grafikkarte | ASUS Dual GeForce RTX 5060 OC Edition |
| Grafikkartenspeicher | 8GB GDDR7 DLSS 4 |
| Nutzen | – Gaming im hohen Niveau – Gut für Creator – Raytracing-Technologie – VR möglich |
| Maße (LxBxH) | 305 x 244 x 402 mm |
| ArtikelNr. | 4001 |
Spiele-Performance (1080p, Richtwerte bei hohe bis sehr hohe Settings)
Läuft gut/ kompetitive Spiel (200+ FPS)
-
League of Legends: 300+ FPS
-
Valorant: 300+ FPS
-
CS2 Dust2 Benchmark: 250–350 FPS
-
Dota 2: 180–250 FPS
-
Rocket League: 250+ FPS
mittlere Spiele (100–160 FPS)
-
Fortnite: 120–170 FPS
-
GTA V: 120–160 FPS
-
Apex Legends: 130–170 FPS
-
Overwatch: 140–180 FPS
-
Rainbow Six Siege: 150–190 FPS
-
PUBG: 100–140 FPS
-
Warframe: 130+ FPS
Neue AAA-Spiele / anspruchsvolle Titel (70–110 FPS, DLSS nutzt du für max Performance)
-
Call of Duty: Warzone: 80–110 FPS (hoch, DLSS Quality)
-
Hogwarts Legacy: 90–120 FPS (hoch, RT off)
-
Alan Wake 2: 70–90 FPS (mittel, DLSS empfohlen)
-
Starfield: 70–100 FPS (mittel)
-
The Finals: 90–120 FPS
-
Sons of the Forest: 80–110 FPS
-
ARK: Survival Ascended: 60–85 FPS
Raytracing und 1440p
- Raytracing ist möglich, aber bei RTX 5060 nur eingeschränkt nutzbar auf niedrigen Einstellungen.
- 1440p ist mit guten FPS (60–100) für viele Spiele möglich, bei sehr anspruchsvollen Titeln 40–70 FPS
Hinweis: Es ist kein Produktschlüssel (Key) für Windows enthalten! Hauptbild wurde mittels KI erstellt. CMOS-Knopfzelle sind vom Kunden kostenlos bei uns zurückzugeben oder über kommunale Sammelstellen zu entsorgen. Bitte werfen Sie die Komponenten nicht in den Hausmüll und entsorgen Sie die Ware ordnungsgemäß. Die oben genannten Performance Werte gelten als Richtwert! Impressum, AGB inklusive Kundeninformationen, Datenschutzhinweise, Widerrufsbelehrung samt Muster-Widerrufsformular sind unter dem Punkt „Rechtliche Angaben“ oder auf unserer Website Minlive.de einsehbar. Verkauf erfolgt nach § 25a UStG (Differenzbesteuerung). Die Umsatzsteuer wird daher nicht separat ausgewiesen. ArtielNr.:4001


















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.