Beschreibung
| Technische Daten | Details |
|---|---|
| Name | Exclusive-Gaming Rechner |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Produkttyp | Gaming PC |
| Zustand | Gebraucht, in einwandfreiem Zustand |
| Arbeitsspeicher | 32GB DDR5 |
| Datenspeicher | M.2 2TB NVMe |
| Prozessor | Ryzen 7 7700 AM5 3.80GHz – 5.30GHz |
| Formfaktor | ATX |
| Mainboard | Auf Bestellung ausgewählt |
| CPU Generation | Ryzen 7 |
| Grafikkarten-Schnittstellen | Auf Bestellung ausgewählt |
| WLAN, Bluetooth | Ja |
| Versand | Kostenlos! DPD Sendungsverfolgung |
| Grafikkarte | RTX 4070 |
| Grafikkartenspeicher | 12 GB GDDR6X |
| Nutzen | – Ultimative Leistung – Perfekt für Creator – Raytracing-Technologie |
| Maße (LxBxH) | 305 x 244 x 402 mm |
| Gewicht | 9 kg |
Spiele-Performance (1080p, Richtwerte bei ultra Settings):
Läuft gut/ kompetitive Spiel(250–400+ FPS)
-
League of Legends: 400+ FPS
-
Valorant: 400+ FPS
-
CS2 Dust2 Benchmark: 350–450 FPS
-
Dota 2: 200–300 FPS
-
Rocket League: 300+ FPS
-
Final Fantasy XIV: 120–200 FPS
mittlere Spiele (120–200+ FPS)
-
Fortnite: 140–200 FPS (max, ohne RT)
-
GTA V: 150–200 FPS
-
PUBG: 120–160 FPS
-
Overwatch: 180–220 FPS
-
Rainbow Six: 200+ FPS
-
BattleBit Remastered: 200+ FPS
-
Apex Legends: 150–180 FPS
Moderne AAA-Spiele (100–140+ FPS)
-
Call of Duty: Warzone: 100–130 FPS (Ultra, DLSS Quality)
-
The Finals: 120–150 FPS
-
Helldivers 2: 100–120 FPS (hoch/ultra)
-
Hogwarts Legacy: 100–120 FPS (ohne Raytracing)
-
Resident Evil 4 Remake: 120–140 FPS
-
Lies of P: 140 FPS+
-
Sons of the Forest: 100+ FPS
-
7 Days to Die: 120–150 FPS
Grafikmonster / Raytracing-Blockbuster (60–100+ FPS mit DLSS 3)
-
Alan Wake 2: 60–80 FPS mit RT (DLSS 3 empfohlen)
-
Starfield: 80–100 FPS (hoch)
-
ARK: Survival Ascended: 60–90 FPS (mittel/hoch)
-
Palworld: 120+ FPS
-
Marvel Rivals: 140+ FPS
-
Dune: Awakening (geschätzt): 70–100 FPS (hoch)
🖥️
1440p-Performance
-
Bei 1440p läuft alles flüssig auf hohen bis Ultra-Einstellungen, teils mit aktiviertem Raytracing.
-
DLSS 3 (Frame Generation) hebt viele Titel über die 100 FPS-Grenze.
-
Selbst anspruchsvollste Titel wie Alan Wake 2 oder Cyberpunk 2077 (RT Ultra) sind bei 1440p flüssig.
Hauptbild wurde mittels KI erstellt. Performance angaben sind Richtwerte. Produktbilder können abweichen. CMOS-Knopfzelle sind vom Kunden kostenlos bei uns zurückzugeben oder über kommunale Sammelstellen zu entsorgen. Bitte geben Sie die Batterie nicht in den Hausmüll. Verkauf erfolgt nach § 25a UStG (Differenzbesteuerung). Die Umsatzsteuer wird daher nicht separat ausgewiesen. Die oben genannten Performance Werte gelten als Richtwert! Impressum, AGB inklusive Kundeninformationen, Datenschutzhinweise, Widerrufsbelehrung samt Muster-Widerrufsformular sowie der Link zur Plattform der EU-Kommission zur Online-Streitbeilegung sind unter dem Punkt „Rechtliche Angaben“ oder auf unser Website Minlive.de einsehbar.














Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.